Composizione della Giunta della Conferenza DiDISES 2019 – 2021

marzo 27, 2019 No Comments »
Print Friendly, PDF & Email
La nuova Giunta è composta da:

Francesca Culasso (SECS-P/07) – Università di Torino – E-mail: francesca.culasso@unito.it
Silvia Fedeli (SECS-P/03) – Università di Roma La Sapienza – E-mail: silvia.fedeli@uniroma1.it
Francesco Izzo (SECS-P/08) – Università della Campania – E-mail: francesco.izzo@unicampania.it
Stefano Perri (SECS-P/01) – Università di Macerata – E-mail: stefano.perri@unimc.it
Alessandra Petrucci (SECS-S/05) – Università di Firenze – E-mail: alessandra.petrucci@unifi.it
Alberto Quagli (SECS-P/07) – Università di Genova – E-mail: quaglia@economia.unige.it
Susanna Zaccarin (SECS-S/05) – Università di Trieste – E-mail: susanna.zaccarin@deams.units.it

Nell’Assemblea del 22 febbraio è stata approvata la proposta della Giunta per le seguenti cariche:
Presidente

Alessandra Petrucci (SECS-S/05) – Università di Firenze

E-mail: alessandra.petrucci@unifi.it

Vice Presidente

Alberto Quagli (SECS-P/07) – Università di Genova

E-mail: quaglia@economia.unige.it

Segretario

Susanna Zaccarin (SECS-S/05) – Università di Trieste

E-mail: susanna.zaccarin@deams.units.it

Tesoriere

Francesca Culasso (SECS-P/07) – Università di Torino

E-mail: francesca.culasso@unito.it

Delegato alla comunicazione

Francesco Izzo (SECS-P/08) – Università della Campania

E-mail: francesco.izzo@unicampania.it

Contenuti Correlati